D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

Ах-ах, сколько сарказма! (+)

Автор: MAX
<imax_cinema@bk.ru>

Дата: 20.01.17, @00:29

  Я поясню, что имел ввиду. Кстати, был не прав, что признаю - просто действительно не слежу за индустрией. Рома написал, что управление на PC для гонок менее удобно, чем на PS. Я высказал свое мнение, что выбирать, что удобнее для управления виртуальным болидом - клавиатура с мышью или штатный джойстик PS - это разбираться в сортах говна - ибо ни то, ни другое ничего общего с реальным миром, который гонки пытаются моделировать, не имеет. Ошибка моя состояла в том, что я не знал, что специализированные манипуляторы для симуляторов производят и для PS тоже. Думал, это только для PC. Отсюда и мой пост.

Кстати, не очень понимаю как это работает. В PC стыковка с нестандартной периферией решена стандартными средствами через драйверы. Но в PS никаких драйверов нет. То есть, либо какой-нибудь забубенный комплект руль-кресло-педали должен быть стандартной периферией для PS (что вряд ли), либо все взаимодействие должно брать на себя приложение (игра), а ОС приставки должна ей позволять это делать. То есть, игрушка должна в явном виде поддерживать конкретные модели периферии от конкретных производителей. Думаю, реализован вариант 2. В любом случае это намного менее гибкое решение, чем на PC. Что, впрочем, совершенно не удивительно.

А что касается твоих ссылок - ну что же, порадуемся за богатую компанию Sony, у которой достаточно денег, чтобы пиарить свои продукты, оплачивая виртуальные чемпионаты и выводя их победителей на реальные соревнования. Вот только уверен на 146%, что ребята эти что называется "в теме" и у них симулятор является лишь удобным инструментом поддерживать форму (жить на треке доступно единицам - симулятор доступен всем). Но в любом случае - он вторичен. Вариант - Вася все ночи напролет мучил джойстик, потом порвал всех в виртуале, а затем Сони оплатила его выступление на настоящих соревнованиях, и Вася, даже не имея прав (хорошо-хорошо, это гипербола, но ты понял о чем я) всех порвал и там - этот вариант, конечно, красив, но более чем на легенду никак не тянет

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: