D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

Я заметил(+)

Автор: VSK
Дата: 25.02.17, @21:11

  Что последние две недели про пятиэтажки заговорили из всех утюгов как по заказу.

' что мы понимаем под "центром города Москва"? Общепринятно считать, что центр - внутри Садового. Вы много там хрущевок видели? Я вот так с ходу и не припомню ни одной. Хорошо, допущу, что десяток разыщем. Но в них не может никак проживать 1 600 000 горожан! Эта цифра дана для всего города (за пределами ТТК пятиэтажек ОЧЕНЬ много). То есть, уже передергивание - оперируем цифрой на весь город, а целью ставим дома внутри Садового (которых, я думаю, по пальцам руки можно посчитать).
'
' Так что, думаю, центр здесь у автора притянут за уши. Главное - не очень понятно зачем? Берем ровно тот же текст - убираем центр, пишем о Москве в целом. Что меняется? Не знаю.
'
' Теперь по сути проблемы. У меня тут через дорогу десяток пятиэтажек, которых здесь уже лет 10 быть не должно. То есть, был план развития микрорайона. По этому плану должны были уничтожить большой яблоневый сад и тренировочный полигон МЧС на территории образовательного центра, территорию эту урезать вдвое, на этом месте построить три башни П44 и два подземных паркинга между ними. Часть фонда из этих башен используется для переселения пятиэтажек (то есть, люди остаются совсем в тех же местах), пятиэтажки сносят, строят новое жилье и так далее и тому подобное.
'
' План реализован ровно до момента строительства башен. Дома построили, заселили коммерческим образом, никакого фонда для выселения не образовалось. Почему так - ХЗ! То есть, план этот своими же руками похерили. Пятиэтажки стоят, и теперь выселять людей действительно некуда (если только в Новую Москву). Более того, одна пятиэтажка выселена - стоит пустая. На первом этаже работает Дикси. На этажах живут бомжи. Сносить ее тоже никто не собирается (почему?).
'
' Нет, со своей частной колоколенки я очень рад такому развитию событий (точнее, отсутствию развития) - ибо если бы вместо этих пятиэтажек натыкали 17-25 этажных домов, то в районе наступила бы большая жопа. Но если смотреть на проблему шире - жилье это даже снаружи выглядит страшно. Заходить внутрь почему-то не хочется.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: