D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

RE: А ты вот мне можешь ответить (+)

Автор: Филипп
Дата: 13.02.15, @21:51

  Вопрос: Что будет, если США начнут поставки оружия на Украину?

Исраэль Шамир: Это будет серьезный вопрос для Путина. Видимо, ему придется начать серьезные военные действия против поставок. Не знаю, как это будет выглядеть... сбивать самолеты на посадочной полосе возможно. А, может, он будет терпеть. Но знаете, иногда и есть смысл хорошенько стукнуть. Россия очень и очень сдержанно себя ведет, даже странно, что в ответ на такую сдержанность, Запад твердит об оголтелости Путина. Может быть, пора уже раззадориться и показать что-то более похожее на оголтелость? Но это вопросы тактики, которые не стоит обсуждать в "прямом эфире".

Американцы считают,что сумеют обыграть Россию в свою любимую народную игру Chicken Race, когда две машины едут навстречу друг другу, и проигрывает тот, кто свернет раньше. Они всегда побеждали русских в этой игре, потому что русские не такие рисковые, а американцы по характеру более рисковые. Они и сейчас думают, что русские вот-вот свернут. А Бог знает! Может, и свернут.

Вопрос: Если мы не свернем, то свернут ли американцы?

Исраэль Шамир: Ой нет, они не свернут. Хотя бы потому что думают, что свернут русские. Но знаете, а, может, и есть смысл не сворачивать, ведь если всегда сворачивать, то в итоге всегда будешь кувыркаться в кювете.

Вопрос: Но если никто не свернет, зайти ситуация может очень далеко, и последствия будут непредсказуемыми.

Исраэль Шамир: Да, такое есть. Но как раз в этом и проблема, что если не свернуть, то последствия довольно непредсказуемы, а вот если свернуть, то совершенно точно известно, что России будет больно и печально. Но кто вам сказал, что быть президентом России - легкая и удобная работа? Это только в статьях "Московского комсомольца" быть Путиным легко, восседая на огромных миллиардах и отдыхая на дачах, а в реальности все это очень сложно.

Вопрос: Есть ли смысл надеяться, как, судя по всему, надеялись наши власти, на поддержку России среди масс на Западе? Напомню, что Путин как-то даже прямо обращался к простым немцам и американцам в своем послании.

Исраэль Шамир: Людям в Европе все же очень промыли мозги. Вся информационная машина Запада говорит о страшном агрессоре Путине денно и нощно и уже не первый год. Я не думаю, что в Европе массы что-то понимают лучше, чем в США. Вот недавно мой друг из Швеции приехал и рассказал, что у шведов ощущение, что на днях к ним в страну вторгнется российская армия. В России и мысли такой нет ни у кого, мы тут ни сном, ни духом, а там накачка идет дай Бог. А вот уже и в Англии поубивали массу китов в поисках некой русской подводной лодки. Ситуация непростая именно из-за огромной мощи пропагандисткой машины, которая вопреки кротости России в этой ситуации, превращает ее в машину зла и агрессии.

Вопрос: Итоги переговоров в Минске изменят ситуацию?

Исраэль Шамир: Chicken Race - это главная интрига, а все остальное вторично. Американцы все ждут, когда Россия слетит в кювет, а Россия и так уже едет по самому краю полосы, она вовсе не несется на конфликт.

Вопрос: А вам не кажется, что проблема эта усугубляется тем, что в американском автомобиле за рулем люди, которые думают, что существует Белорусское море и Ростовские горы? Возможно, эти люди не знают, например, поражающие факторы ядерного взрыва просто? И вот с такими людьми предлагается играть.

Исраэль Шамир: А, может быть, и не знают, и это не шутки же все. На это незнание накладывается вопрос, насколько уверена в себе российская армия и что она может в реальном бою. Возможности ее ведь до конца непонятны. Была проверка боем в 2008 году, ее армия прошла очень хорошо, но, видимо, есть за океаном и мысль, не устроить ли ей проверку покруче.

http://rusvesna.su/recent_opinions/1423845729

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: