D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

RE: prodigy пошли позже (+)

Автор: Филипп2
Дата: 16.05.17, @13:23

  Рассуждая о последнем выступлении «KLF» и его контексте, британский журнал «Select» называет этот поступок «последним великим жестом и самым героическим актом публичного самоуничтожения в истории поп-музыки. Это финальный экстравагантный отчаянный крик, наполненный отвращением к себе, а также вызовом и презрением к музыкальному миру, погрузившемуся в грязь и разложение»[34]. Многие из друзей и коллег «KLF» высказались на страницах журнала об уходе группы.

«Как и все, что делали KLF — это было свежо и весьма реалистично — что редко встречается в наше время. Большинство групп оканчивают своё существование просто ужасно, теряя все своё достоинство», — отметил кинорежиссёр Билл Батт (Bill Butt), работавший с музыкантами над фильмом «White Room».

Промоутер группы Скотт Пиринг заявил, что «это был грандиозный и невероятный поступок. Страшно думать о том, что удача отвернется от тебя, а я знаю, что удача была с ними. Идея начать все заново — невероятная идея. Но что начать? Хотя у них есть отличные идеи, например, купить субмарину». Даже Кенни Гейтс (Kenny Gates), директор компании «APT», которая занималась дистрибуцией записей «KLF» и понесла финансовые потери от ухода группы, назвал поступок музыкантов «абсолютно выдающимся с концептуальной и философской точек зрения». Звукорежиссёр Марк Стент (Mark Stent) сообщил о том, что многие работники музыкальной индустрии сомневаются в искренности заявления «KLF»: «Большое количество разных людей, руководителей звукозаписывающих компаний и работников подразделений A&R говорят мне: „Перестань, это просто хитрый ход“. Но я думаю, что все действительно закончилось».

«В последний раз „KLF“ делает то, чего никто от них не ожидал. И делает это совершенно невероятным и безумным образом», — так заканчивается статья из «Select».

Последний информационный бюллетень «KLF» повествует об уходе группы, как всегда в необычной манере, задавая читателям риторические вопросы.

Что станет с «KLF»? Будут ли они пылиться на полке музыкальной истории вместе с «Ashton, Gardner and Dyke», «Vapors» и «Utah Saints», или их дух останется с нами, принимая неведомые формы и проникая в культурные пласты будущего? Генерал личной армии знает ответ. «Нет, они не пропадут бесследно, — шепчет он. — Потому что пыль, которая осядет на них — редкого качества. Каждая её частичка — новая вселенная, ожидающая рождения. Большой Взрыв — просто рассвет вдали.»

— "KLF Communications", бюллетень № 23, май 1992 года ([51]).

Существовало распространённое мнение, что в год ухода группы со сцены Драммонд находился на грани нервного срыва[34][50][51]. Сам он утверждал, что был «на краю бездны»[52].

В 1993-м году в журнале «Q» появилось сообщение о том, что в районе Стоунхенджа местный фермер обнаружил в земле статуэтку, которая годом раньше была вручена группе «KLF» на церемонии «BRIT Awards» в связи с признанием их «Лучшей британской группой 1992 года»[53].

------

все эти продюсеры не верили, что klf уйдут
а они на самом деле ушли

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: