D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

да бть, клоуны (+)

Автор: Филипп2
Дата: 04.06.17, @18:45

  аэрофлот заставили взять эти самолеты, вот и все продажи
и случайные мексы, которые не знают, зачем они это сделали

А как реально обстоят дела с SSJ в Аэрофлоте. 12 марта на коллегии Росавиации заместитель главного инженера департамента авиационно-технического обеспечения Аэрофлота Константин Мохна доложил, что «средний налет SSJ 100 за 8,5 месяца составил всего 3,9 ч в сутки при стандартном показателе для региональной техники в 8-9 часов. Низкие показатели налета SSJ 100 связаны с простоями самолетов из-за неисправностей и проблем с техническим обслуживанием. Исправность SSJ 100 на 17–45% ниже, чем в среднем по парку Аэрофлота».

----

Любопытно, что прямых убытков от простоя самолетов Аэрофлот не несет. Их оплачивает производитель самолетов — ГСС. Всего авиакомпания законтрактовала 30 самолетов и получила скидку в 38%. Еще в прошлом году стало известно, что каждый самолет ей обходится в $19 млн вместо $31 млн каталожной цены. Помимо этого ГСС предоставила авиакомпании бесплатное инжиниринговое обслуживание, техническую поддержку, обучила пилотов -инструкторов и обеспечила тренажер для их подготовки. Все это вместе тянет почти на 100 млн долларов. Кто же кому платит? ГСС – Аэрофлоту, или Аэрофлот – ГСС? Самолет должен приносить прибыль, а не убытки.

ГСС расплачивается не своими, а государственными деньгами. в 2001-м, планировалось, что на запуск самолета в серию будет потрачено 753 млн долларов. Реально, по различным оценкам, напрямую из бюджета России на производство самолета уже потрачено около 3 млрд долларов.

Примерно столько фактически государственных средств вложено в производство Sukhoi SuperJet 100 через контракты поставок. (Кредитор – государство).

Вес пустого Суперджета не офишируется, но по косвенным данным – около 27,5 т. Получается, что один килограмм Суперджета обходится в 220 тыс. долларов. Это дороже кг платины, более чем в 4 раза.

Поистине, платиновый наш Суперджет! Это бесценный памятник Михаилу Погосяну и его покровителю Владимиру Владимировичу Путину, за счет налогоплательщика, разумеется.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: