D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

RE: (+)

Автор: bigdog
Дата: 13.09.17, @18:15

  ' Сто лет назад уничтожали по признаку классовой борьбы - целые классы
' Лучше это или хуже - судить не возьмусь

Как говорит один умный человек, в природе нет точки, прямой и плоскости. Нет и понятия добро и зло. Тем не менее, для определения чего бы то ни было, сравнивать можно и нужно.

В "коммунизированном" совке я из провинциального украинского городка поступил в московский вуз. Ел московскую колбасу, пил столичную водку, тусил с москвичами и москвичками. Никто меня презрительно хохлом не называл, в подворотнях тёмными московскими вечерами набить хохляцкую рожу не стремился.

Попробуй сейчас приехать в декоммунизированный Киев на авто с российскими номерами. Это будет интересный во всех смыслах номер. Русских здесь ненавидят, презирают, считают недочеловеками.

Чтобы рассуждать о классах и классовой борьбе в начале ХХ века, надо жить реалиями того времени. Думаю, на пальцах это сложно представить. То, что происходит сейчас в декоммунизированной Украине, представлять не нужно - наглядные примеры геноцида во всей красе демонстрируют все прелести поливания большевиков дерьмом.

Ты не забыл, что Россия многонациональная страна? Когда объявят коммунистов преступниками, внезапно выяснится, что это были русские. Ты слишком хорошо думаешь о национальных диаспорах твоей страны. За забугорные деньги быстро сформируются националориентированные партии, вся риторика которых будет сводится "русским здесь не место".

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: