D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

Против такого горячего религиозного убеждения и не возразишь (+)

Автор: Skywalker
Дата: 24.10.17, @23:33

  хотя, казалось бы, опыт постсоветских стран, где памятники Ленину были совершенно или почти совершенно искоренены, показывает, что мертвый больше не ходит, но добра в соответствующих странах не сказать, чтобы сильно прибавилось. Например, украинский ленинопад не пользует нимало

При этом смычка самой передовой технократической общественности с самой мракобесной частью РПЦ в этом вопросе доставляет нереально, а уж то, что прогрессисты приэтом не чураются откровенной замшелой мистики говорит ярче слов о том насколько передовое у пих мышление.

Впрочем, создается впечатление, что и власти не чужды мистицизма. Вообще говоря, если бы захотели, так и похоронили бы. Никакого дивного преображения от этого бы не произошло, но и ничего страшного тоже. Ну, покричали бы дня три в социальных сетях, так там постоянно кричат, сегодня про одно, завтра про другое.

Но, похоже, перед их мысленным взором встает Самарканд, усыпальница Гур Эмир, 20 июня 1941 года. Апокриф гласит, что советские ученые пренебрегли предостережением “Кто вскроет могилу Тамерлана, выпустит на волю духа разрушительной войны”. Могилу вскрыли.

Апокриф усиленно опровергаем советскими же учеными, но, возможно, больше экспериментировать не хочется – черт его знает.

Может, оно и к лучшему, со временем рассосется само. Культ Ленина рассосался же.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: