D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

RE: Киевской Руси? Почему именно Киевской Руси? (+)

Автор: Spear
Дата: 14.01.18, @23:04

  ' То есть, типа ни Пскова, ни, главное, Новгорода и не было вовсе? Да в Новгороде свободы и гражданского общества было больше, чем в современных США
'
' И еще :
'
' Именно ощущение исключительности в высокой степени формировало внешнеполитическую стратегию страны, в особенности после выхода Америки из изоляции в начале XX века. Убеждение в том, что Америка является символом свободы и надежды для всего человечества всегда лежало, лежит и будет лежать в основе международной политики Соединенных Штатов. Демократы и республиканцы не имеют принципиальных противоречий в представлении предначертания США как града Бога на Земле (концепция Рейгана) и священной исключительной миссии американской нации. Отличаются лишь механизмы и инструменты достижения этой цели.
'
' =============
'
' Я прекрасно понимаю топящих за эту концепцию американцев. Это достойная позиция для граждан страны. Но мне никогда не понять топящих в ту же сторону наших граждан, коих наблюдаю вокруг массово и на самых разных уровнях. Достаточно вспомнить журналиста Красовского с его "диктатурой добра".

А мне не понять наших граждан, которые топят за концепцию "человек традиционно был призван обслуживать потребности государства."
Хотя, о чем это я? Всем же эта концепция очень нравится

Другое дело пиндосское "основная функция государства заключается в том, чтобы защищать естественные права человека, свободу и равенство"
Ужас
И как так можно

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: