D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

Конечно, смена. Я еще раз сформулирую о чем написал я (+)

Автор: MAX
<imax_cinema@bk.ru>

Дата: 15.01.18, @02:04

  Именно ощущение исключительности в высокой степени формировало внешнеполитическую стратегию страны, в особенности после выхода Америки из изоляции в начале XX века. Убеждение в том, что Америка является символом свободы и надежды для всего человечества всегда лежало, лежит и будет лежать в основе международной политики Соединенных Штатов. Демократы и республиканцы не имеют принципиальных противоречий в представлении предначертания США как града Бога на Земле (концепция Рейгана) и священной исключительной миссии американской нации. Отличаются лишь механизмы и инструменты достижения этой цели.

=============

Я прекрасно понимаю топящих за эту концепцию американцев. Это достойная позиция для граждан страны. Но мне никогда не понять топящих в ту же сторону наших граждан, коих наблюдаю вокруг массово и на самых разных уровнях. Достаточно вспомнить журналиста Красовского с его "диктатурой добра".

==============

Только об этом! Причем здесь "человек традиционно был призван обслуживать потребности государства."? Выше есть хоть полслова об этом? Это и называется - поменять тему. Ты не хочешь обсуждать мою тему - я не хочу обсуждать твою. Оба имеем право. Но менять заданную тему на свою, оставив заданную без каких-либо комментариев - выглядит не очень. Написал бы выше - реплаем под корнем - никаких вопросов бы не возникло.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: