D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

RE: Вопрос по Dolby Vision (+)

Автор: VodkaShot
<VodkaShot>

Дата: 27.03.18, @17:07

  ' До недавнего времени меня эта тема не волновала, т.к. контента было мало. Но мой последний заход на трекер выявил большое количество новых релизов, где ХДР было реализовано именно через ДВ. В связи с этим возникли вопросы:
' 1. С чего это вдруг такой вал?
'
' Ну дык Гнусмас с Панасоником продвигают свой стандарт HDR+.
' Кто то решил подсуетится ...
'
' 2. Там были фильмы (ремуксы), которые закодированы в двух версиях - ДВ и ХДР10. Точнее даже каждый фильм с ДВ имеет версию ХДР10. Это релизеры кодируют, или источники тоже в двух версиях.
'
' Ну однозначно не ответишь. В разных частях света исходники (UHBD) могут быть как
' c DV так и без. ХДР10 должно работать везде. Это типа основополагающее.
' Релизеры ремуксов ничего с этим сделать не смогут, смогуть только "убить" дорогу с DV которая на дисках идет в виде второго видеоряда 1080 рядом с основным. Отсюда же невозможность воспроизведения этого из MKV. Т.е воспроизводится все это может ТОЛЬКО из СТРУКТУРЫ UHBD. Релизы на треккерах пошли ввиду того что у пиратов появилась возможность муксить русские дороги в виде ДИСКА UHBD. И то пока криво. На хоботе обсуждают что далеко не все "самосборы" играют нормально. Многие глючат.
'
Я что-то не понял, ДВ только в 1080р показывает? Или оно как-то изменяет основную дорогу в 4К?

И что такое "в виде диска" - ISO или папки?

Вот этот релиз, например, в каком формате:
http://kinozal.tv/details.php?id=1607748
'
' 3. Ну и как его смотреть? У меня номинально ДВ поддерживает только телик и плеер (Оппа), а ресивер и проектор - нет. Я еще не экспериментировал, но может кто-то уже изучил матчасть?
'
' Смотреть пока только с OPPO. Т.к. UHBD не предусматривает -R и -RW ностителей и BDXL болванки в 66 и 100 гигов на бытовых плеерах не поддерживаются (кроме OPPO вроде).
' Ни в одной шайтан коробке пока поддержки DV нет. Так как с полными образами у китайцев как обычно, бубен без танцев. Усе заточено на файлы.А с них облом.
' Ну естественно устройство отображение должно поддерживать, иначе обсуждать нечего.
'
' Ну это очень выборочно из того что обсуждается сразу в нескольких ветках на хоботе.
'
' Я вот пока тратиться на устройство отображения и плеер боюсь, ибо даже там где заявлено DV, все в глюках. Сони вон обещает прикрутить и к плеерам и к теликам. Но пока нету по факту. LG поддерживает, но у них простые не OLED телеки говно-говном.А OLED выгорает почище плазмы.Так что купил коробку занедорого и жду....

Ну, про выгорание оледа - самую малость преувеличено
Смотрел на лыже киношки в ДВ с Нетфликса, вроде все нормально, без глюков.

А в остальном теперь понятно, что можно смело качать релизы с ДВ и смотреть их на ХДР аппаратуре, т.к. оно "обратно совместимо".

Спасибо.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: