D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

Присоединюсь... (+)

Автор: GrayFox
<grayfox@dvdspecial.ru>

Дата: 11.05.18, @17:34

  ИМХО, 9-е мая, этот день - очень четкая это черта, отделяющая своих от чужих.

Из Инета. Автор: Вадим Демченко.

«У дня Победы помимо сакрального есть и простой практический смысл. Именно он отличает восприятие этого праздника у нас и на Западе, где 8 мая всего лишь – день скорби и памяти погибших. А то и – примирения с недобитками.

Дело совсем не в том, что мы такие мстительные и воинственные, что никак не можем забыть события 70-летней давности, а Запад – толерантный и человеколюбивый, давно всех простил и к груди прижал. Нет. Мы давно уже не олицетворяем всех немцев с нацистской Германией (если вообще это когда-то было на массовом уровне), а Запад за прошедшие годы со Второй мировой войны пролил реки крови. Уверен, многие даже не смогут перечислить европейские страны, которые официально поддержали Германию в её войне с СССР.

И дело не в том, что мы вели разные войны с одним и тем же врагом. У нас невозможно было наступать, как на Западном фронте, катаясь на джипе впереди авангарда своих войск, и захватывать винные погреба.

Причина совсем в другом. В результате Второй мировой войны выяснилась обескураживающая вещь – на Россию нападать нельзя. Провокации, санкции, угрозы – пожалуйста, сколько угодно. Но если напал, ты – труп. Осознание этого неприятного факта делает для Запада ощущение победы во Второй мировой войне неполным и неприятным.

Запах горелого трупа Гитлера путает карты в штабах ненавистников России».

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: