D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

Об относительности движения (+)

Автор: Skywalker
<Skywalker>

Дата: 11.06.18, @11:35

  Отвечая на важный вопрос Романа куда мы движемся забыл одну вещь.

Движение зависит от позиции наблюдателя. Мужчина на диване в свой законный выходной может представлять себя точкой абсолютного покоя, но для набллюдателя на позиции сверхскопления Девы он будет нестись по многозакрученной сложной спирали с общей скоростью около 300 км/сек.

Равно и лозунг освободителей "сраная Рашка катится в сраное говно" выдает с головой позицию наблюдателя - с того корабля, который движется пусть и в том же направлении, но со значительно большей скоростью страна родная постепенно превращается в малую точку за спиной. И освободителю (пусть даже просидевшему диван до дыр, не в состоянии предъявить на интервью ни одного достойного скилла и плохо говорящему даже на одном родном языке), конечно, хочется позиции в том быстром корабле, поскольку фиг ли и не для того ягодка наливалась.

На моих глазах и в моем окружении уезжали и уезжают очень многие. В большинстве случаев движущим мотивом является то, что сам субъект очень быстр и ему хочется соотносить свою скорость со скоростью окружения. В Париже работают в среднем в 2 раза быстрее и больше, чем в России, в Лондоне - раз в 5, в Нью-Йорке - раз в 10.

Что я наблюдаю в этой когорте уехавших - как правило очень теплое отношение к отечеству, напоминающее отношение успешных столичных детей к престарелым провинциальным родителям.

Чем мне неблизки участники группы "паравалить" - так это тем, что у них период отъезда подзатянулся и напоминают они 30-летних ублюдков, сидящих в провинции на шее у презираемых ими родителей. Презираемых за "отсталость", "несовременость" и то, что не заработали родители за свою жизнь достаточно денег, чтобы деточка могла жить не работая вообще.



Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: