D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

или даже так (+)

Автор: Филипп2
Дата: 09.04.15, @14:08

  путин начала 90-ых
"ссср разрушило отсутствие рынка"
верная рука собчака и рыночников

это представления всей его жизни, что рынок - это всё, а странами правят "победители на рынке"
т.е. успешные менеджеры и олигархи

и вот успешный менеджер путин приходит в клуб победителей, а рынка никакого, кроме глобального нет
а ему старейшины клуба говорят - съебись чмошник

какая стратегия в этой ситуации может быть у путина
пошантажировать старейшин, что у него есть труба
что еще?
никакой другой реальности у путина просто нет

------

василишин


Во-вторых, в сторону российского руководства все громче звучат претензии касательно того, что оно на практике игнорирует факт начала военных действий западом против самой Российской Федерации. В условиях реальной войны на уничтожение, развязанной западом уже, Кремль продолжает проводить международную и внутреннюю политику старыми инструментами мирного времени, которые и раньше-то не давали никаких успешных для России результатов.

Потому, если не гиперболизировать новые факторы войны 21-го века, как-то финансово-экономические бомбы, роевые информационные, политические и террористические атаки, а также сверхуязвимость компрадорской россиянской элиты для давления извне, то, в сухом остатке, решающим фактором выживания России станет ее способность к автономному воспроизводству национальных ресурсов и прибавочного общественного продукта, которые страна будет терять в ходе будущих военных действий. А подобное воспроизводство в условиях войны и блокады может быть реально возможным лишь в одном случае: если страна имеет внутри собственных границ суверенную денежно-кредитную систему; эффективную многоотраслевую промышленность высокого передела, по всей линейке важнейших технологий, продуктов и услуг; а также способна поддерживать продовольственную автономность в условиях блокады. Лишь в этом случае, даже если в какой-то момент события на военных, экономических, политических, информационных и тайных фронтах пойдут не совсем по плану, страна не обрушится под внешними и внутренними ударами, а сможет выстоять в длительном напряжении сил и ограничении ресурсов. Так было во времена ВОВ с СССР, который даже после военной катастрофы 1941-42 годов смог восстановить производственный и военный потенциал, а затем еще и многократно его увеличить, в противоположность странам Оси.

В этой тонкости и заключается разница между Сталинским и Путинским подходами. Сталин оттягивал начало войны, реально понимая, зачем он это делает. Он всеми силами строил новейшую индустрию и добивался гарантированного самообеспечения страны продовольствием, в условиях ожидаемой войны и блокады. Путин же, имея возможность весной 2014 года молниеносно решить украинскую проблему раз и навсегда вообще практически без расходования национальных ресурсов, стал избегать решительных действий, и довел ситуацию до такого состояния, что теперь она грозит полномасштабной изнурительной войной, грозящей тотальным истощением российских ресурсов, с абсолютно непредсказуемым результатом. Но ирония момента заключается в том, что оттягивая неотвратимую “украинскую войну”, Кремль добился лишь того, что его внутриполитическое, экономическое и международное положение сильно ухудшилось, а Россия все равно вынуждена была вступить в войну с западом, но куда менее подготовленной, чем это могло быть в начале 2014.

----------

и именно потому, что никакой другой реальности, кроме как вписаться в клуб глобалистов для путина нет, в принципе, он не знает, что делать со страной

и победить на их поле он тоже не может

так что придется нам расхлебывать

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: