D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

ну и от него же в тему ленточек и "русского шовинизма" (+)

Автор: Филипп2
Дата: 20.05.15, @15:37

  При чем здесь Георгиевская лента?
среда, 29 апреля, 2015 - 14:43

Сегодня по сети гуляет письмо группы холуйствующих блоггеров, которые всеми силами тужатся доказать, будто символом Победы советского народа в Великой Отечественной войне должна считаться Георгиевская лента царской России, проигравшей Первую Мировую войну.
http://albert-lex.livejournal.com/33605.html

Во время Великой Отечественной в цвета этой ленты были раскрашены колодочки Ордена Славы и юбилейной медали За взятие Берлина. Кроме того, черно-оранжевая лента служила отличительным знаком гвардейских частей, и называлась она Гвардейской лентой, но никак не Георгиевской.

Понятно, для чего это делается. Кремль всеми силами пытается заболтать разными пиарастическими кампаниями тот очевидный факт, что войну против нацистов выиграли не белогвардейчики-господа, судари, поручики и корнеты. Господа воевали у Власова в РОА. Великую битву у гитлеровского Евросоюза выиграли товарищи – простые трудящиеся граждане СССР под руководством Всесоюзной Коммунистической партии большевиков. И вершилась эта Победа бойцами Красной Армии, воевавшими под Красными знаменами, за спиной которых сияли Красные звезды Кремля.

Если бы Россией в те годы рулили сегодняшние правители Российской Федерации, то они бы и не наступили – те военные годы. Россия Керенского – предтеча России Ельцина-Путина – развалилась сама собою еще осенью 1917, и ее возрождение из пепла, как и все самые значимые достижения в истории состоялись под Красным знаменем большевиков. Символом Победы СССР над Германией всегда было, есть и всегда будет Красное знамя над Рейхстагом. Не было во время Великой Отечественной войны никаких Георгиевских ленточек, а были ленты Гвардейские, но никак они не тянут на роль символа Великой Победы.

Георгиевские ленты являются символами ДНР и ЛНР. Но зачем же кощунствовать на могилах отцов, оплевывая их Красные боевые знамена и стыдливо не замечая миллионов Красных звезд, озаряющих их могилы?

Единственная цель гнилой и позорной кампании, со всеми этими ленточками и голубками, драпирующими в День Победы Мавзолей Ленина на Красной площади, – еще хоть на год-два не возвращать народам бывшего СССР священного имени Сталина. А то Путину будет перед пацанами неудобно.

Когда война придет в Россию, Сталин вернется сам.

http://kv-journal.su/content/pri-chem-zdes-georgievskaya-lenta

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: