D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

RE: Интересно, что из изъятого продавалось в СССР и где? (-)

Автор: Alihan-Anoh
Дата: 10.08.15, @13:06

  в советское время не только товар, "ввезенный контрабандным способом, изымался в пользу государства, и потом продавался по низким ценам", но и всякие подарки чиновникам. Только обычным людям оно все равно не доставалось. Распределялось по всяким распределителям типа сотой секции ГУМа и закрытым для простых смертных магазинам при таможнях и УПДК. А наиболее ценные вещи вообще мгновенно испарялись. Хотя, собсно, крупной контрабанды-то и не было вовсе, пара ящиков Marlboro капитаном корабля не в счет. Контрабанда была в другую сторону - старина, золото, пушнина, икра. Да и тоже - совсем не в товарных количествах.
Меня всегда удивляли жучки скупающие валюту, особенно если это были не евреи, т.е. выехать за кордон шансов практически не имели, а отовариваться в валютных Березках боялись. Например, был такой Шурик Власов, зав. мясной секцией магазина "Продукты" на Арбате, 50 метров вниз от "Жигулей". Он полжизни просидел в своей каморке 1м х 1м за разрубкой, подглядывая в щелку приоткрытой двери за своими мясниками, чтобы не пиздили (у него). В конце 80-х он давно был рублевым миллионером, охотно скупал валюту, но по кабакам не ходил, оттягивался только в бане, жил в кооперативной трехе, машина была "шоха" не первой свежести. Я как-то спросил, сколько у него валюты, сотку-то набрал? Уклончиво ответил - около-того. Ну и нахуя, спрашивается? Ради чего убил свою жизнь? Ради призрачной перспективы когда-нибудь походить в белых штанах по Рио? Да на эту сотку он сейчас однуху в Бибирево не купит.
Мораль: украл - выпил - не сел - опять украл - опять выпил. И не строить никаких планов, максимум - до вечера, все равно наебут.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: