D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

RE: Интересно, что из изъятого продавалось в СССР и где? (-)

Автор: РупрехтЪ Бляйштифт
Дата: 10.08.15, @15:02

  Спасибо за исчерпывающее разъяснение. А фраза из газеты.ру, что изъятый контрабандный товар потом где-то распродавался по низким ценам явно смутила. Даже если вспомнить, как народ давился в очередях за югославской обувью (далеко не дешевой), то что говорить о западной продукции. Помню, что впервые западая продукция начала просачиваться в год Олимпиалы 80. Помню, как появились сигареты и коньяк ( до этого из иностранных были блгарские тютюни и кубинские убийственные сигареты типа "монте кристо" или "лигерос"). И стали появляться джинсы ( первая покупка - "техас джинс" за 110 руб!!! И гигантская очередь-давилка. НУ и в салонах для новобрачных можно было по приглашению отхватить австрийские женские сапоги, если повезет. А так- милости просим в "березку" за чеки Внешпосылторга 1 к3.
В комиссионке б/у товар продавался втридорога, а цена магнитолы двухкассетной Шарп могла доходить до 1/3 стоимости автомобиля.
Так что простому человеку задешево вряд ли удалось приобрести контрабандный заграничный товар.
Скупка валюты в то время для меня так же было непонятно, если при желании можно за рубли купить чеки и понеслась душа в рай
Я не знаю, можно ли было отовариться в Березке за валюту? Я покупал там всего 1 раз, джинсы. За чеки, которые купил у своего одноклассника.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: