D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

Дети про СССР (+)

Автор: John Smith
Дата: 19.08.15, @09:17

  "Меня привлекает забота советского государства. Фактически советского человека, когда он рождался, брали за руку и вели до самой смерти. И мне это нравится: вот ты родился — пойдёшь в детский сад, из детского сада ты попадёшь в школу, из школы — в вуз или в техникум, а оттуда ты выйдешь и получишь работу. Ты будешь работать, тебе будут давать путёвки, ты будешь ездить, и это — минимум, база. Если хочешь, то можешь достичь чего-то большего. В Советском Союзе не было правила, что не можешь менять работу, если найдёшь такую, где тебя примут. Можно было не беспокоиться, что станешь бомжом. Не пьёшь, не куришь, работаешь на совесть — сможешь устроить свою жизнь. Мне это нравится. Есть уверенность в завтрашнем дне.

В Советском Союзе воспитывались люди на государственном уровне. «Социалистическое сожительство» — был даже такой термин, подразумевавший общение всех людей со всеми. Сейчас что-то спросить у человека на улице — значит очнуться через несколько часов во дворе без почки. Тогда и психов, и маньяков было меньше. Были, но меньше.

Мой дед занимал непростую должность — полковник КГБ. Бабушка работала в КБ «Молния», составляла программы для ЭВМ — проект «Буран». Так у нас остался ножик для хлеба, толщиной в три пальца. Из того самого сплава, из титана, для несущих конструкций «Бурана». Были люди, которые из оставшихся обрезков вытачивали всякую такую фигню."

http://www.the-village.ru/village/city/people/219651-back-in-ussr

PS чуть не забыл: Да будет Срач!

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: