D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

RE: ну как

Автор: VodkaShot
Дата: 26.08.15, @18:19

  ' насрать. в рф принято воспринимать китай в каком то сказочном свете, борцуна с сша. а реавльно китай живет в плотном симбиозе и в ус не дует.
США зависят от Китая сильно, как и Китай от США. Вот и живут в симбиозе. Но реально заклятые враги (как и с РФ, впрочем).
'
' смысл такой что сша от импорта зависит мало и прыжки валюты не оказывают такого влияния как в рф. в рф ее действительно лучше было бы держать постабильнее, а инфляцию пониже, ничего кроме квалификации властей для этого не нужно.
Вообще-то у США отрицательный внешнеторговый баланс. Причем сильно отрицательный. А у РФ - положительный. Но т.к. США весь мир заставили считать в долларах, которые сами же и печатают, то они в очень выгодном положении находятся, да.
И еще книжек по экономике написали кучу, согласно которым в случае любого кризиса надо уходить в "безрисковые активы", т.е. в доллар и казначейские фантики. Поэтому при любой финансовой заварушке доллар сразу прет вверх, ибо так сами же американцы написали в учебниках. Даже в заварушке 2009 года, которую сами же американцы и устроили, все тоже бросились скупать доллары. Вот такой вот парадокс.
На этом, собственно, и держатся.

'
' евро 1.6 был два раза по месяцу. реально он мотыляется всю историю в границах 1.2-1.4, что в сша всех устраивает - никому дешевый евро не нужен.
Так все-таки была 100% девальвация.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: