D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

RE:

Автор: Филипп2
Дата: 26.11.14, @11:54

  Китай на сегодня не несет угрозы западу. А вот противостояние с Россией уже подбирается к числу с тремя нулями.
Просто задайте себе вопрос почему. И все ответы отпадут.
1. История однозначно доказала что запад не может обеспечит себе существование чисто экономическими методами. Только колониальными и подчинением иных государств. Но данный путь имеет свои ограничения. Колонии и государства, которые запад себе может подчинить есть величина конечная.
2. Следовательно закономерный вопрос, а что же делать дальше? Кроме как превращение граждан своих или подконтрольных стран в бессловестных рабов, пашущих за миску еды иного пути нет. Если за все время существования человечества не нашлось решения проблемы экономики, то ее и не найдут. Остается только эксплуатация и полное подчинение.

3. И вот тут на пути запада и встает Россия. Запад не мог никак объяснить к примеру сумасшедший рост индустриализации и благосостояния при образовании СССР для своих пиплов. Что могло служить основой для подрыва основ государственного устройства западных государств. Вспомним волну протестов, прокатившихся на западе в конце 60- начале 70. А ведь это все происходило на фоне успехов в СССР. Но ведь в тот период на западе в полный рост было деление на "белых-черных". Мартин Лютер Кинг, Бирмингем и много еще чего до сих пор на слуху. Возможен ли был такой подъем за свои права в случае существования однополярного мира и господства западной идеологии при отсутствии иных форм государственности, развивающихся более или менее успешно? Нет. Задавили бы и загнали под "шконку". И так в принципе на протяжении практически тысячилетия. Как только происходило укрепление Россия-так военный конфликт обеспечен. До тех пор пока не появилось ЯО.
3.Если невозможно существование в существующей экономической системе без экцессов и при наличии потенциального противника, который мешает устроить мир так как желает запад, то закономерный вопрос- а что западу остается?
Кроме войны на уничтожение противника любым способом (экономическим, политическим, военным) ничего. У них нет выбора. Как впрочем и у нас.
Вот и вся причина конфликта. Есть часть населения на западе, которая узурпировала власть. Но для дальнейшего существования надо или подчинить всех или в конечном итоге они проиграют.
Только вот противник им непростой попался. Если военным способом попытаться, то самим может капец настать. Что остается? Правильно. Политика и экономика. Но и тут не все так просто. Ресурсы у нас практически неограничены. А экономическая модель запада зашла в тупик. Поэтому надо торопиться.
Ну а отсюда и все действия запада становятся понятными и логически обоснованными.
Ну а Китай. При чем тут Китай? Большинство китайцев живет похуже чем жители западного мира. Да и страна достаточно закрытая и особых успехов нет. А если будут угрозой, то в отличии от СССР-России уничтожить шансов больше.
Сегодняшнее "обострение" всего лишь результат вырождения политико-экономического устройства западной системы. Закономерный тупик из которого выхода кроме открытого противостояния или капитуляции нет. Что и наблюдаем.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: