D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

[Так красивее]: :))) Именно так, так как точно так :((( (-)

Автор: Alihan-Anoh
Дата: 05.12.14, @15:00

  ' джон шемякин
'
' Я жду репортажа о первом миллиарде евро, возвратившимся на родину. Я жду репортажа. Жду встречающих этот миллиард людей с открытыми нервными лицами.
' Первый миллиард, бежавший из офшора на родину, будет немного смущен, потрепан и затискан встречающими. На первом миллиарде будут брюки-бананы в категоричную клетку, шарфик на шее, лимонного цвета тапочки, на голове у миллиарда будет панама со следами соусов и буайбесов стылой чужбины. Чемоданчик липовых бумажек с кругами от шампанских фужеров, остро пахнущих ананасовым ликером. В зубах у миллиарда будет измочаленная от волнения пальмовая веточка. Миллиард будет немного робеть от встречи. Снимет торопливо панамку, скажет негромко: вот...вернулся...теперь как-то буду искать работу, искуплю...нет ли у кого горсти земли...тосковал...сильно, сильно тосковал, там плохо, там все как-то не так... Блондинка, приехавшая с первым миллиардом, подогнет жирафьи колени, сползая по табло, и тихо затрясется в рыданиях. Дома, господи, наконец-то дома! Я сама из Стерлитамака, дочь инженера, девочки, поверьте, врагу не пожелаешь испытать, десять лет, десять лет с этим вот! Зачем я получала высшее образование?! Для кого я там страдала?!
' Амнистия! Амнистия! Безоговорочное прощение всем вернувшимся миллиардам! Я первый вплету свой дискант в хор здравиц. Возможно, выскочу в образе мудрого пасечника с караваем на расшитом полотенце. Конечно, меня затащат в толпу приветствующих, ещё насуют по щам, поглядывая в камеры СNN. Но и под замесом голос мой будет ликующ и светел. Ибо!
' Потом миллиард позовут во все программы центрального телевидения и в три региональных программы позовут. "Моё происхождение...", -начнет миллиард обстоятельно, уже наевшись каши и обогревшись кружкой чая, - "мое, граждане, происхождение...оно..." "Молчи! Ни слова, умоляем, молчи! Нам неважно твое происхождение, не такая мы страна, поверь, дружок, чтобы заниматься дремучим юридическим расизмом!" "Но тут дело такое, там у меня ведь остались... такие же...вот, как бы на прямом ходу, весовые такие, по одному делу...ванадий...и там ещё трубы..." На миллиард кидается сам Познер, зажимая ему рот,
' Потом этот миллиард исчезнет. Его сначала будут случайно видеть сразу в семи местах: на стройках, и в лабораториях колхоза тепличного разведения карликов "Сколково", и на буровых, и пару раз в Махачкале. Потом миллиард забудут. А потом миллиард скромно растворится в миллиарде таких же скромных миллиардов. Навсегда.
' Но радость его встречи он не забудет никогда.
'
' ------------
'
' карлик жалок

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: