D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

Уточнение. (+)

Автор: Viper
Дата: 07.12.14, @19:55

  Правда, это тоже может быть недостоверная инфа.
---
Российская сторона имеет право начислить Франции штрафы в размере $1 млн евро в день в случае срыва сроков поставки вертолетоносцев «Мистраль». Об этом в четверг, 4 сентября, сообщает РБК со ссылкой на источники в судостроительной отрасли, знакомые с условиями контракта на поставку кораблей.

По словам одного из собеседников агентства, в случае срыва поставок на 30 дней или менее какие-либо штрафы на поставщика не накладываются. Однако если просрочка составляет от 30 до 120 дней, Россия вправе потребовать компенсации в размере $1 млн ежедневно.

Если же судостроитель ничего не передаст и после этого срока, то Россия может отказаться от покупки кораблей и получить обратно все уплаченные средства вместе со штрафами.
Официального подтверждения этой информации в Рособоронэкспорте изданию получить не удалось.
---

Срок поставки.

---
Что касается поставки десантно-командных кораблей («Мистраль»), которые были построены на французском судостроительном заводе, они должны быть поставлены России, которая выступает в роли клиента предприятия. Решение будет принято в тот момент, когда подойдет срок поставки. Это должен быть конец октября – начало ноября», – сказал министр обороны Франции Жан-Ив Ле Дриан.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: