D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

А вот интересное про "Спектр"

Автор: Spear
Дата: 13.11.15, @01:51

  https://www.facebook.com/george.darakhvelidze

"Я так это понял, что после того, как его предала Веспер Линд в "Казино "Руаяль"", Бонд, "убивший" в себе эмоции - по сути, мёртвый человек. И только с появлением девушки по имени Мадлен Сванн Бонд "вспоминает" себя живого, вспоминает, что такое чувствовать. Финал этого фильма, в котором Бонд и Мадлен вместе уезжают вдаль, - это утверждение "жизни" (так прочерчивается линия от смерти к жизни, таким образом, эпиграф заранее охватывает все действие фильма)."

https://www.facebook.com/adolin3/posts/10207074716202540?fref=nf

"Мне кажется, Моника - это Смерть. Недаром она прекрасна, но все же в возрасте. Недаром Бонд попадает к ней прямиком с Дня Мертвых. Недаром они встречаются на похоронах, и он спасает ее от убийц, а она ему объясняет, что от смерти спасения нет. И этот поцелуй у зеркала... Помните зеркала в "Орфее" Кокто, где - в зазеркалье - жила влюблённая в героя Смерть? Брюнетка, опять же.
А Мадлен Сванн (Леа Сейду) это Память. Отсюда прустовское имя и взломанная потайная комната, воспоминания и вопросы об отце. Поначалу герой (Бонд же бессмертен) флиртует со Смертью, не боится ее. Чтобы вернуть ему человеческий облик и судьбу, надо снова сделать его смертным - то есть, вылечить от амнезии.
Повторяю, хороший фильм."

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: