D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

Могу ещё накидать. :) (+)

Автор: Viper
Дата: 15.11.15, @16:08

  Европа обязана отблагодарить Украину за то, что она спасла ее от России. Об этом во время визита в Ивано-Франковск заявил глава Одесской области Михаил Саакашвили.

«Украинцы отстаивают не только нас с вами здесь, в Украине, но и всю Европу. Как в свое время Габсбургская империя стала заслоном восточных армий на Европу и спасла ее, точно также сейчас Украина стала надежным заслоном для всей Европы. Европейцы должны все время выражать глубокую благодарность за то, что Украина сделала для них. Украина спасла Европу, сделала новую Европу и дала ей жизнь», — заявил Саакашвили.

http://www.politnavigator.net/saakashvili-ukraina-spasla-evropu-i-dala-ejj-zhizn.html
---

Президент Украины Петр Порошенко констатировал сокращение объема торговли с РФ до 16%, выразив обеспокоенность в связи с намерением России повысить уровень таможенно-тарифной защиты в отношении Украины с 1 января 2016 года. Об этом он заявил в пятницу на встрече с комиссаром ЕС по вопросам торговли Сесилией Мальмстрем.

В то же время Порошенко выразил "обеспокоенность в связи с намерениями России ввести с 1 января 2016 эмбарго на импорт украинской сельскохозяйственной продукции и продуктов питания, а также таможенных тарифов на продукцию из Украины".

С 1 января 2016 года вступят в силу положения соглашения об ассоциации Украины с ЕС о создании зоны свободной торговли.

http://tass.ru/ekonomika/2434416
---

Сороса тоже отнесу к пересичным.

Председатель Фонда «Открытое Общество» Джордж Сорос заявил, что мир на Украине приведет к тому, что «Путин достигнет своих целей».

Сорос отметил, что, находясь на Украине в течение недели, он понял, что ситуация в государстве не такая перспективная, как ему казалось извне. «Новая Украина была удивительно успешной, когда объединялась против внешней угрозы: жестокой враждебности Путина. После лет лишений и жертв, люди стремятся отдохнуть и заниматься своими личными или политическими интересами. Это открывает разрывы, которые до сих пор сдерживала внешняя угроза со стороны России», - заявил Сорос.

http://www.vz.ru/news/2015/11/13/777987.html
---

Киев объявил конкурс на поставщика газа «последней надежды»

По новому украинскому закону «О рынке газа» поставщик «последней надежды» обязан гарантированно поставлять голубое топливо потребителям, при этом может продавать газ по повышенному тарифу.

https://news.mail.ru/economics/23957523/?frommail=1

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: