D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

вброшу в тему

Автор: hdduth
Дата: 30.11.15, @20:34

  автор многочисленных патриотических колонок в Комсомольской правде, журналистка Ульяна Скобейда написала текст "Нам точно нужна эта война?", который на данный момент удалёна с сайта издания. Цитата из фейсбука:

Я написала эту колонку, чтобы потом историки не могли сказать: "Российское общество в едином патриотическом порыве требовало начать войну, забыв о слабости собственной державы с колониальной экономикой, обнищавшим населением и ненавистью большинства к чиновникам, давно держащим семьи и капиталы за рубежом. Снова, как в 1914-м, Россия вступила в войну неподготовленной..."
Они не смогут так написать, потому что я - против.
Я испытываю неловкость за френдов, которые постят сегодня карты изрезанной на куски Турции: "Независимому Курдистану - быть!", - забыв о том, как полтора года назад размещали такие же картинки с расчлененной Украиной без Закарпатья и Новороссии, И ИМ НЕ СТЫДНО, ЧТО НИЧЕГО ЭТОГО НЕ СБЫЛОСЬ, оказалось пустым бахвальством, фейком, враньем!
Сухопутный путь в Крым, да-да-да... как сейчас помню Смайлик «wink»
Сделано ли хоть что-нибудь для того, чтобы государство стало действительно сильным (на что я отчаянно надеялась, ошибочно возвестив, что мы вернулись в СССР)?
Воссоздан госсектор экономики (как ведут себя частники, как наживаются на общем горе, мы видим и на примере импортозамещения, и на примере Первой мировой)?
Вывезены из-за рубежа семьи чиновников, их виллы конфискованы-проданы?
Создана социально справедливая система перераспределения доходов, хотя бы в виде хорошей бесплатной медицины, хорошего бесплатного образования. повышения пенсий, бесплатных дорог?
На фразе "бесплатных дорог" предлагаю ржать в голос... Смайлик «wink»
Последним камнем и вишенкой на торте стало открытие Ельцин-центра, оскорбившего народ.
Воевать теперь? При ТАКОМ отношении народа к государству и государства к народу?
Билет про непроходимую тупость царизма, ввязавшегося в чужую войну при глобальных неразрешенных противоречиях у себя дома, я отвечала лет в 15. В школе.

----финита цитаты

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: