D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

со смартлаба (+)

Автор: Филипп2
Дата: 16.12.14, @16:06

  "...-- Я здесь не как представитель спортзала.
— Я знаю чей ты представитель. Ты представитель окружающего меня идиотизма!..."

«После прочтения сжечь» Братья Коэны

Все правильно. Сейчас идет финансовая война. У нас есть нефте-газдоходы, есть работающая экономика, есть ЗВР, есть лояльность населения к власти. Но если продолжать играть в свободный рынок в монетарной политике, то все наши плюсы и резервы очень быстро иссякнут. С момента моего прихода на Смарт-лаб я всегда озвучивал одну важную мысль:

Свободный рынок это суицид экономики.

И если продолжать такую монетарную политику, то произойдет парадоксально идиотская вещь:

Эту качественную российскую власть убьет ни санкции, ни падение нефти, ни война с НАТО. Ее убьет ВЕРА В СВОБОДНЫЙ РЫНОК.

Очень жаль. Время есть, но оно стремительно заканчивается. Я видел развал СССР. Я не хочу видеть развал Российской Федерации. Но от меня ничего не зависит.

А я все-таки помолюсь:

Просвети, Господи, разум нашего президента, не дай самоубиться нашей вполне достойной и качественной экономики из-за идиотской монетарной политики, основанной на вере в свободный рынок.

В случае ухода Путина будет развал страны на более мелкие областные государства по югославскому сценарию. Хорошо если удастся избежать гражданской войны, но новая реальность не будет сытой и спокойной. Надеюсь еще одной мировой войны тоже не случится. Но как же будет глупо, если это все же произойдет из-за идиотской веры в иллюзию процветающей экономики при свободном ценообразовании в монетарной политике. Ведь был же пример ипотечного кризиса в США. Рынок сам себя отрегулировал там по полной программе… Наши власти посмотрели на это и решили перенять прогрессивный Западный опыт. Это полный привет.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: