D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

RE: вот иллюстрация

Автор: Филипп
Дата: 17.12.14, @21:35

  ' кстати, на тему любимого тобой грефа
'
' http://zhu-s.livejournal.com/340575.html

и что иллюстрация? эльф-понтовщик-теоретик


-------


Вы, ошибочно, признаете правильным использование стандартных, шаблонных методов центробанка в текущей экстремальной ситуации. Когда пешеход одновременно видит зеленый свет на переходе и стремительно приближающийся грузовик с пьяным водителем, он, по-вашему, должен руководствоваться только стандартным правилом – «переходи на зеленый свет» и попасть под автомашину.
Поясню свою аналогию. Вы отрицаете наличие банков-спекулянтов, хотя не надо быть семи пядей во лбу, что бы понять, что там, где есть прибыль 1-10% в день ( в годовых значениях это умопомрачительные суммы), всегда возникает сборище спекулянтов всех категорий. В такой ситуации шаблонное поддержание ликвидности приводит к подкармливанию банков-спекулянтов рублями – тушению пожара керосином.
При этом сжатие ликвидности (для банков-спекулянтов!) на сумму приобретенной валюты, не несет угрозы ликвидности банковской системы в целом, т.к. валюта всегда может быть продана ЦБ, когда спекулянтам потребуются рубли.
Если для ЦБ не ясна спекулятивная часть валютных операций, он мог бы послать бригады «докторов» для проведения всесторонних анализов организма спекулянтов, потом можно было бы разработать «лечебные мероприятия». Доброе слово вместе с рублевой удавкой могло быть весьма убедительным.

---

ЦБ спокойно мог держать твердый курс 50р за доллар, резервов хватает на выкуп всей денежной базы, а больше ему не принесут даже теоретически.
проблемы рублевой ликвидности банков спекулянтов вы верно прокомментировали.
автор явно увлекся своим менторским тоном.


--------


' Видимо трудно укладывается в сознание россиян горькая правда, что мы являемся жителями нищей третьеразрядной страны с необразованным, одичавшим населением, и пустейшей болтовней,.....

------------------------------------------------------------------
Я так вообще в шоке!!! Что Вы так? Приведите себя в порядок и идите учиться. Лучше заочно, чтобы была возможность еще работать и не заниматься пустейшей болтовней.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: