D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

Хочется напомнить как принимались важные решения при совке (+)

Автор: Alihan-Anoh
Дата: 18.12.14, @17:35

  После Хрущева все важные решения принимались коллегиально на Политбюро. Почти все члены ПБ были не семи пядей во лбу, попавшие туда в основном за администраторские таланты. Сами они, конечно, это понимали и поэтому заводили целые НИИ по своему направлению, писавшие справки в профильные министерства по любому вопросу их министра. То-есть технология была простая: в Политбюро возникала идея, вызывался министр, озадачивался. Далее он спускал задачу в свои НИИ, доктора-академики писали записку, передавали обратно в министерство, там она дорабатывалась, согласовывалась с нужными соседними министерствами и, как правило, в четверг, министр шел на политбюро докладывать. При этом не забыв захватить с собой лучшего специалиста по этому вопросу, как правило главного автора справки-доклада.
Был и обратный ход - НИИ что-то умное выдумывало само по себе, шло к своему министру с предложением, а тот, если предложение было интересным, вворачивал его на очередном политбюро.
Кстати поэтому была такая куча всяческих НИИ, которые вроде бы нихера и не делали. Во всех отраслях.
А что мы имеем теперь? Если раньше, ну например из министерства образования в один из его НИИ минимум раз в месяц приходил запрос на очередную справку, то теперь, за двадцать лет - НИ РАЗУ. И такая же история во всех отраслях. То-есть какая-то Набиулина одна (!) принимает государственной важности решения исходя из своего образования и понимания действительности. А Он её слушает и нагибает страну как им хочется. Это пиздец, господа.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: