D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

фигасе (+)

Автор: Филипп
Дата: 07.01.15, @02:09

  На торжественной церемонии начала строительства водопровода из Турции в ТРСК, прошедшей 13 октября в Гечиткёй, Генеральный Директор DSI (Государственные Водозаборные Сооружения) Акиф Озкалды заявил о том, что трубопровод, который позволит ежегодно поставлять из Турции в ТРСК около 75 млн. кубометров воды, – это «Проект Века», которому нет равных.

Водопровод протяженностью 80 км будет проложен на глубине 250 метров. По словам Озкалды, при строительстве трубопровода будут использованы новейшие технологии, что позволит гарантировать непрерывную поставку воды в ТРСК в течение последующих 50 лет. Подача воды будет осуществляться с помощью двух плотин. Одна плотина будет построена в Гечиткёе, а вторая в Алакопрю на территории южной Турции рядом с Мерсином.

Первая фаза проекта была официально запущена в прошлом году и включала в себя строительство резервуара Алакопрю в Мерсине, откуда по проекту водопровода должна будет поступать вода. Последние две фазы – строительство водопровода и установка поддерживающей инфраструктуры – должны завершиться к 7 марта 2014 года.

----------------

а теперь вопрос
а какого хера мы так обосрались с крымом?
мы настолько недееспособны, что не можем ни кабель, ни водопровод через пролив кинуть?
фантастические уроды у нас у власти
ни малейшего намека на развитие страны

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: