D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

да (-)

Автор: Филипп
Дата: 07.01.15, @11:58

  ' На торжественной церемонии начала строительства водопровода из Турции в ТРСК, прошедшей 13 октября в Гечиткёй, Генеральный Директор DSI (Государственные Водозаборные Сооружения) Акиф Озкалды заявил о том, что трубопровод, который позволит ежегодно поставлять из Турции в ТРСК около 75 млн. кубометров воды, – это «Проект Века», которому нет равных.
'
' Водопровод протяженностью 80 км будет проложен на глубине 250 метров. По словам Озкалды, при строительстве трубопровода будут использованы новейшие технологии, что позволит гарантировать непрерывную поставку воды в ТРСК в течение последующих 50 лет. Подача воды будет осуществляться с помощью двух плотин. Одна плотина будет построена в Гечиткёе, а вторая в Алакопрю на территории южной Турции рядом с Мерсином.
'
' Первая фаза проекта была официально запущена в прошлом году и включала в себя строительство резервуара Алакопрю в Мерсине, откуда по проекту водопровода должна будет поступать вода. Последние две фазы – строительство водопровода и установка поддерживающей инфраструктуры – должны завершиться к 7 марта 2014 года.
'
' ----------------
'
' а теперь вопрос
' а какого хера мы так обосрались с крымом?
' мы настолько недееспособны, что не можем ни кабель, ни водопровод через пролив кинуть?
' фантастические уроды у нас у власти
' ни малейшего намека на развитие страны

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: