D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

RE: Неа :) (+)

Автор: Mr.Vlad
Дата: 13.05.16, @12:42

  ' Я просто к чему это все
' Если робот не умеет составлять карту помещения и мечется как слепой котенок нафик он такой не нужон

Мне, судя по просмотру разных роликов, в том числе и сравнительх тестов наоборот больше нравится псевдосучайная система айроботов. Они конечно могут иногда что-то пропустить, но есть ощущение, что в целом укатывают территорию лучше - по нескольку раз по одному месту проезжают.
Вот смешной тест-сравнение от интернет магазина, специализирующегося на продаже iclebo, строящих карту комнаты. (В резултате теста сомневаться не приходится).
Там где роботов запустили по реальной комнате видно, что айробот проехал по каждому месту раз по пять, а айклебо со своей хваленой системой построения карты даже не смог заехать под стул.
В другом месте теста, где сравнивают, кто тщательнее собирает мусор и высыпают собранный мусор из контейнеров, можно поставить паузу, сделать скриншоты и сравнить - у айклебо мусора поменьше, а мелкого пылевидного - так и почти вообще нет.
Но в результате теста айклебо конечно же стал победителем.
https://youtu.be/smtfMXx2HB8

Вот народ и ведётся на эти разговоры, что мол круто: составляет карту помещения, искусственный типа интеллект, жизнь меняется и т.д.
А то, что по факту, статистически случайно бегающий айробот может убирать лучше - никому в голову не приходит. Он же карту помещения не рисует, панимаишь....

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: