D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

Тут очень важный момент (+)

Автор: VSK
Дата: 28.07.16, @15:55

  Система распределения в СССР, а именно торговля и все, что с ней связано было ну очень непрозрачна. Обычные работники торговли на своих рабочих местах сколачивали миллионные состояния путем простейших махинаций. Государственный контроль не справлялся. За этим конечно следил ОБХСС, однако процесс был системным, хотя в основном по экономическим статьям сидели обычные торгаши, цеховиков и прочих капиталисьов было единицы.

' Жил в гостинице по соседству с бригадой следователей ОБХСС - они расследовали завоз некачественной водки (зеленой андроповки по 4.70) в особо крупных размерах (несколько десятков вагонов). Крепость была ниже чем нужно но плющило от нее адски. Местные жители отходили пачками.
'
' Самые наказуемые преступления были которые против государственной собственности. Т.е. всякие цеха, пошивочные, валютообменные, золотокопательные. Государство свое охраняло хорошо. А тут - водка, едва ли не основная статья дохода государства. Причем за самогон - не очень-то гоняло, т.к. он не в магазинах продавался.
'
' +++ тогда, при государственном контроле чекушка государственной русской водки не могла быть бензином. Это нонсенс.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: