D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

И в чем проблема? Освободил и все получилось? (+)

Автор: MAX
<imax_cinema@bk.ru>

Дата: 23.09.16, @19:05

  у меня постоянной памяти свободно больше половины. Андроиду нужна другая, в которой фотографии не хранятся. В моем планшете ТРИ типа памяти - внутренняя (1 гиг), USB-накопитель (16 гиг) и SD-карта (если вставлена) - 32 гиг. Вторая и третья память заполнена менее чем на половину. В первой свободно от 80 мег (тогда обновления отказываются ставится), до 130 мег (тогда ставятся, если не дышать). От 80 до 130 освобождается только танцами с бубном (типа очищения общего кэша, кэша приложений и данных этих приложений). При этом, сука, у неактивного приложения только что очищенный кэш тут же становится не нулевым! Есть и кардинальное средство освобождения - сносить установленные приложения. Но это же не метод, правда?

А с этим гигом вообще интересно (я так понимаю, это та память, которая в нормальных компьютерах называется оперативной) - полностью рестартуем планшет. Смотрим этот гиг. По идее, там должны быть только системные службы. Остальные приложения там могут появляться только после запуска. Опять же, по идее, при принудительной остановке приложения оно должно освобождать этот гиг. Фигвам - индейское жилище! Там сразу после рестарта сидит большинство установленных приложений! То есть, если не брать в расчет данные (фото, видео и так далее), то вроде бы в планшете 48 гигов памяти (из них 30 свободных), а на самом деле - всего 1 гиг и 80 мег свободно.

Предвосхищая советы - все флаги на приложениях (типа грузиЦЦа на внешнее ЗУ) выставлены. Помогает слабо.

На одном из телефонов внутренней памяти 2 гига. Что ни фига не решает проблему установки обновлений

Но писал я не совсем об этом. Почему работая с iOS я этими вопросами не заморачиваюсь совсем? Стыдно, но я даже не знаю, сколько внутренней памяти в моем iPhone. Подозреваю, что не много, если внешней всего 8 гиг. И приложений у меня на iPhone стоит больше, чем на планшете под Андроидом. При этом, повторю - сообщений о нехватке памяти не получал ни разу!

Блин, "большие" операционные системы научились свопить ОЗУ на постоянные ЗУ лет триста назад! Почему этого не умеет Андроид? Ну если ему чего-то не хватает в этой жизни? Я не знаю, умеет ли это iOS, поскольку вся эта кухня скрыта от пользователя. Но здесь важен результат - там таких проблем НЕТ!

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: