D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

Сегодня с 2 до 4 активно мотался по новому кольцу (+)

Автор: Ketzal
Дата: 26.10.16, @17:48

  От Шоссе Энтузиастов до Кутузовской туда-обратно, то есть практически всё южное полукружье объехал. Почему время указал - потому что не пиковая загруженность.
Ну так что: народу себе вполне достаточно. Места свободные чтобы сесть - есть, ну так они и в обычном метро в это время почти всегда есть, а что в час-пик не знаю.
Поезда прекрасные, но вы это лучше меня знаете, мотаясь в аэропорты.
Станции за редким исключением совершенно одинаковые, для обычных пригородных электричек (точнее, какими они должны быть, я пригородными электричками сто лет не пользовался, не знаю). Чистенько, аккуратно, стандартная тротуарная плитка, металлические навесы, стекло везде. То есть аккуратный функционал без излишеств.
Конечно же очевидный минус, что зачастую условные пересадки - это довольно таки неблизко шлифовать по вулыце, например на Шоссе Энтузиастов с полкилометра будет, не меньше.
Ну и даже если можно перейти не выходя в город как на Кутузовской, всё равно приходится оплачивать новый проход. То есть полной интегрированности пока нет.
Линия пролегает по древней промзоне, так что в оконца глядеть не на что.
И широко разрекламированные USB-порты для подзарядки гаджетов тоже на глаза не попались.
Так что в целом я под большим позитивным впечатлением, всё отлично и востребовано уже сейчас, а такой колоссальный инфраструктурный проект неминуемо вдохнёт жизнь в это мёртвое кольцо - промзону на границах Москвы начала 20 века. Отлично, молодцы!

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: