D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

Тут несколько вариантов (+)

Автор: Alihan-Anoh
Дата: 23.01.17, @19:09

  в зависимости от того чего хочешь:
Если полетать в 30-50 метрах вокруг себя и позаписывать типа трясущееся 640х480, можно и в десятку рублей уложиться. Производителей полно.
Если хочешь летать на расстояния до 4 км и в высоту на полкилометра (программное ограничение), и снимать вплоть до 4К, это от штуки баксов. А конкретно - DJI Mavic Pro или DJI Phantom 4 Pro.
Дальше уже идут совсем профессиональные дроны за 300-500 и больше тыщ.
Как промежуточный вариант, за 30-60 тыс.руб. - взять б/у Phantom 3 или 4 (не Pro). Народ их меняет довольно быстро, типа айфонов, раз в полгода-год. На убитый попасть проблематично, т.н. он или ёбнулся с высоты птичьего полета или не ёбнулся. И это сразу видно. Заставить продавана при тебе запустить и все.
Еще понадобится достаточно мощный смартфон или планшет (чтобы на него выводить видео и телеметрию полета) и дополнительные батареи (т.к. одна штатная батарея формально держит 25-28 мин. полета-съемки) и наверняка захочется дольше.
Я уложился в 60 тыс. руб. Phantom 4 выпуска август 2016 г. (до продажи налетал 15 полетов) c 2-мя дополнительными батареями, доп. автозарядкой и 2-мя доп. комплектами пропеллеров. Хотел купить Мавик (практически те же деньги), но было неясно с поставками и нашими законами. Может немного и поспешил.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: