D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

Именно это и происходит (+)

Автор: Alihan-Anoh
Дата: 24.01.17, @18:25

  Дрон постоянно сверяет свое местонахождение со спутниками, как автонавигатор. И если видит, что он куда-то свернул (словил фальшивый сигнал), мгновенно "поправляется" и начинает ломиться на нужный курс. Т.е. он вдруг увидел, что он во Внуково, а записанная в бортовую память домашняя точка взлета находится в Александровском саду - он туда и ломится по прямой. Но по вектору не от Большого театра, где он реально находится, а по вектору от Внуково
Более того, в его черный ящик заложены все аэропорты как бесполетные зоны, он там даже на метр не взлетит... А тут он вроде там... То-есть реально сходит с ума и летит непонятно куда.
Я думаю, что фальшивый GPS-сигнал идет не постоянно, а с какой-то периодичностью. Иначе бы автонавигаторы тоже дурили, что совсем уж чревато.
На самом деле все это обойти довольно просто. Просто надо дрон переключить в режим полного ручного управления - отключить нафиг все датчики - высоты (барометр), компас, GPS. Только тогда им управлять будет ацки сложно и в 99 случаях из 100 он на кого-нибудь или что-нибудь ёбнется.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: