D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

Потому и смешно (+)

Автор: Skywalker
Дата: 12.03.17, @14:23

  ' Вроде как не гуманитарии и с геометрией и пространственным воображением должно быть в порядке...
' ибо все созвездия, что мы видим находятся на внешних сторонах галактики, т.е. вне диска млечного пути, и для недалеко расположенной планеты, находящеёся на диске, тоже будут выглядеть так-же

Я стыжусь спросить, где находятся созвездия Стрельца, Скорпиона, Щит, Южная корона, Жертвенник, Наугольник и пр., что лежат аккурат на "диске" Млечного пути?

Собственно это не имеет значения. Важно, что наше поле видимых невооруженным взглядом (до +6m) звезд, которые собственно и формируют созвездия, - примерно 25-50 парсеков, т.е. лет 200 световых от Земли. Не беру в расчет супергигантов типа Денеба, Бетельгейзе. При этом толщина "диска" галактики в месте нахождения Солнца - примерно 3000 световых. Говорить при этом о "внешней" стороне как-то даже странно.

"Недалеко расположенная планета" - это не Марс, случайно? А то даже при смещении на 1 парсек (до ближайшей звездной системы) параллакс в отношении таких ярких ближних звезд как Вега, Сириус или Альтаир будет слишком велик, чтобы сохранить привычную картину неба, а ведь именно они являются альфами "созвездий".

Но вообще, конечно, много чести обсуждать такую несусветную хню как это федино блудомудие

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: