D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

вот тоже прекрасное (+)

Автор: Филипп
Дата: 20.02.15, @12:34

  демура, хоть он и оскотинился в последнее время, 2 года назад уже чуть ли не дословно говорил

"да всё будет стандартно, будут просить предъявить доказательства, что деньги на счету законные, если нет, то заморозка"

ну и ща читаю

Банки Туманного Альбиона предупреждают о возможной заморозке счетов тех российских клиентов, кто не сможет доказать законность своих финансовых сбережений. Письма с требованием ответить на вопрос «Откуда у Вас деньги?» уже начали рассылать местным толстосумам с российским гражданством.

До последнего времени такого в европейской банковской системе не наблюдалось: максимум что делалось в отношении сомнительного клиента — предлагалось расторгнуть договор. Теперь же, явно на фоне антироссийских санкций, хваленая, дорожащая своей репутацией последнего и надежного пристанища для беглых российских олигархов, Британия решилась разворошить денежный улей, который ей же самой и приносил немалые прибыли.

----

ну и наши уже нервничают

Комментирует финансовый аналитик Алексей Пухаев:

«Это довольно странная мера, она скорее носит сиюминутный, эмоциональный характер. Во-первых, подрывается доверие к Британии как к финансовому центру со стороны других компаний и стран. Во-вторых, такая мера однозначно вызовет ответные действия. Надо понимать, что банковская система работает успешно только тогда, когда она максимально открыта. Любые ограничения ей вредят. Тем более странно и контрпродуктивно так портить отношения с экономикой России, которая как-никак входит в 10-ку крупнейших в мире. Ну и еще раз — гнать из страны российских нуворишей — а за последние годы „купили“ английское гражданство, инвестировав в экономику Великобритании от 1 до 10 млн фунтов стерлингов, порядка 350 русских предпринимателей — это мягко говоря неумно. Это грозит и оттоком капитала и снижением инвестпривлекательности страны…»

никакого оттока не будет, никакого падения доверия не будет
как там сынок суркова в лондоне, нормуль?

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: