D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

RE: ты фантазер (+)

Автор: РупрехтЪ Бляйштифт
Дата: 29.12.17, @11:49

  ' +++ турист оставил хозяину гостиницы в залог 100$. Если бы туриста все устроило, он бы расплатился с хозяином гостиницы деньгами.
'
' Если бы, да кабы. Пол факту - нет. Бартерная схема, поясняю уже многократно, тоже имеет некий эквивалент в деньгах, как иначе? Только денег там нет.

+++ как же не было , если турист оставил залог 100$? Или 100$ это не деньги? Или по твоему деньги это товар?
'
' Но вернемся к хозяину гостиницы. Независимо от предпочтений туриста, взаиморасчеты между им и туристом осуществлялись исключительно деньгами и ни чем иным.
'
' Нет. Ты фантазируешь опять. У них вообще не было взаиморасчетов, никаких. Деньги играли роль ценного залога, и не были расчетом НИ ЗА ЧТО.

+++ так, дайвай погуглим.
Погуглилии получаем следующее:

Залог в гражданском праве — способ обеспечения исполнения обязательств в виде имущества и других объектов гражданских прав (за исключением денег), находящихся в собственности залогодателя и гарантирующих погашение займа или иных гражданско-правовых обязательств.

Бартерные сделки - это сделки, совершаемые при осуществлении внешнеторговой деятельности и предусматривающие обмен эквивалентными по стоимости товарами, работами, услугами, результатами интеллектуальной деятельности. К бартерным сделкам не относятся сделки, предусматривающие использование при их осуществлении денежных или иных платежных средств.

И кто после этого из нас фантазер?

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: