D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

RE: Уффф..... тяжко (+)

Автор: VodkaShot
<VodkaShot>

Дата: 05.04.18, @22:17

  ' в результате его управления клиенты терпят убытки. Когда клиенты получают прибыль, то определенный процент этой прибыли забирает брокер. Совершенно симметрично - когда клиенты теряют деньги - то определенный процент этих потерь - тот же самый процент - возмещает брокер. В этом случае у брокера есть мотивация управлять эффективно. Иначе - такая мотивация отсутствует. И кто ему доверит свои деньги?
'
' Неужели так сложно понять мое предложение?

По порядку.
- Брокер и управляющий - суть разные роли. Ты имеешь в виду именно управляющего, который инвестирует за тебя.
- Управляющий не вкладывает свои деньги - он управляет чужими. Мотивация у всех одна - заработать деньги.
- Кто доверяет? Инвесторы, которых этот управляющий смог привлечь своей стратегией, опытом, репутацией. У одного управляющего может быть под управлением несколько фондов с разной стратегией инвестирования. Инвесторы также вкладывают в разные фонды.
- Инвесторы доверяют управляющему, но никто не ожидает от него покрытия своих убытков, т.к. рынок есть рынок. Они могут сравнить доходность от фонда с индексом или с другими фондами и уплатить управляющем большую или меньшую премию.
Да, так бывает. Если все на рынке потеряли 90%, а ты только 10%, то, несмотря на убыток, управляющий сработал хорошо и достоин премии.
- У управляющего нет источника покрытия убытков. Иначе ему пришлось бы держать для этого денежный резерв, и продавать все акции и фиксировать убыток, как только его бумажная величина достигла бы уровня резерва, что резко бы снизило эффективность инвестиций.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: