D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

это несколько другое

Автор: musha
Дата: 08.04.15, @19:30

  ' Во многих юрфирмах и инвестбанках назначение в Россию было суперпрестижным до 2014 года. Помимо оплаты, которая здесь сильно повыше, поскольку включает риск быть задранным возле подъезда медведем, а в подъезде - отпизженным балалайкой, экспаты аж повизгивали от количества возможностей, отрытых социальных лифтов и непаханной целины проектов.

суперпрестижным оно никогда не было и быть не могло по определению. оно было выгодно для людей на определенной фазе карьеры (молодых или пожилых) в связи с безумной компенсацией. да и ехали в основном манагеры, а не профессионалы. я же речь подчеркнуто вел о профессионалах. манагеры приезжают на все готовое и улетают обратно по щелчку в одну секунду.

про балалайки на рбк недавно была огромная статья про сколково. там например был такой пассаж - во время совещания с шишкой из интела и мита в сколково заявились прокурорские с омоном вынимать документы. заперли всех в разговорной до 10 вечера. оттуда шишки поехали напрямую в аэропорт с зароком говорить слово россия. интел кстати практически все проекты в рф свернул, людей вывез.

мы на эту проблему смотрим с разного угла. ты из офиса с костюмами за много нулей и блестящими планами развития, а я снизу откуда эти костюмы изначально выглядят фантазерами, которые после того как облажались получат просто новое хлебное место уже в другом офисе.

это не попытка нападки, это констатация фактов. некоторые люди говорят что надо смотерть потоки людей по ученым, ибо только там ранки более менее честные.


'
' Но, разумеется, в глазах хипстеров, когда оттуда едут к нам, то это "импорт высококвалифицированных специалистов" (т.е. как с рюриковичами "придите и правьте нами"), а когда наши едут туда, то это "утечка мозгов".

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: