D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

ну вот, от логики плавно к кто ты такой

Автор: musha
Дата: 08.04.15, @21:22

  ' начинать с
' "Во многих юрфирмах и инвестбанках назначение в Россию было суперпрестижным до 2014 года."
' а потом катить на "все, всегда, всё, никто, ни за что, никогда" безусловно очень логично и полно знаний.
'
' много ль вы знаете, Костя, о том как работают юрфирмы и инвестбанки в России? Не по прессе, не по кино, а так изнутри, со счетами, обсуждением пакетов, подсиживаниями, чтобы попасть в "правильную" страну из хедофиса. А насчет логики... аргумент вами просто не понят. Видать, не судьба.


я же вроде русским языком говорю что мы смотрим с разных углов на одно явления. со своего угла я знаю многое. ну оно скорее из разряда менеджеру пьеру сняли квартиру с видом на кремль, секретарша маша тут же дала ему и стала зампредом, а потом они вместе купили завод чтобы построить поселок на его месте, а за заводом были бандиты и администрация и завод отобрали обратно не вернув денег. суды идут, пьер вернулся во францию, маша с понижением ушла в инвесткомпанию начальником управления проебывать деньги раньше. духлесс короче. уверен что пьер эту историю видит совершенно иначе, как увидишь ее и ты. это просто не совпадающие точки зрения. нет пересечения.


' да причем тут власть? ) с властью конечно любой бизнес взаимодействует, с ней взаимодействовать легко и приятно - откатил и вперед с песней. это история о том что балалайки выскакивают сами собой из ниоткуда. и да, пепсико и пиво это одно, а интел совсем другое. совсем более нежное. поэтому потоки и разнонаправленные - интел туда, пепсико сюда.
'
' еще раз повторяю, власть в абсолютном большинстве случаев преследует только свои интересы и бизнес рассматривает как дойную корову. Она с ним не взаимодействует, а противодействует ему. Есть те, кто от такой неожиданности срут в трусики и бегут жаловаться маме, а есть те, кто понимает, что это базовые правила игры.

вынужден констатировать что тезис был не понят от слова совсем. надо объяснять 3й раз?

'
' да везде оно так. это свойство просто больших организаций. два не пересекающихся мира.
'
' "везде", да, это слово тоже упустил. Впрочем, да, если возраст уже катит к серьезной зрелости, а на принимающих решения все еще приходится смотреть снизу вверх, отчаяться несложно...удачи.
' В формумах, если не сидеть сутками, можно многого достичь в профессии, знаете ли...

ага, и третий аргумент - неудачник. русско-советские люди такие русско-советские люди.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: