D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

Этот сервис не обогатит НБКИ информацией, а запутает (+)

Автор: Alihan-Anoh
Дата: 17.09.15, @17:16

  потому как теперь потенциальные мошенники поназаведут себе аккаунтов с красивыми сказками о себе. И создать видимость бурной деятельности этих бложиков не сложно.
А в этом бюро сидят круглые мудаки, если официально объявляют о запуске таких сервисов. Пользовались бы себе втихую как раньше - набрал ФИО в FB или LJ и читай на здоровье, зачем афишировать-то?

ЗЫ. Среди моих знакомых ТОЛЬКО ТРОЕ (включая дочь) с действующим аккаунтом в соцсетях и под настоящими ФИО. А я бы не назвал большинство своих знакомых совсем дремучими.

' получил тут спам очередной :
'
' Сегодня Национальное бюро кредитных историй (НБКИ) и компания Double Data объявляют о запуске двух сервисов для снижения рисков при кредитовании физических лиц. Новые сервисы построены на основе big data технологий Double Data и базируются на общедоступных источниках информации – социальных сетях. Продукты НБКИ и Double Double призваны повысить информированность кредиторов о заемщиках на стадии автоматической и ручной проверок для принятия кредитных решений.
' Решение Social Attributes – набор переменных, агрегированных из данных профилей заёмщика в социальных сетях, готовых для встраивания во внутренние статистические (скоринговые) модели кредитора. Использование переменных Social Attributes повышает предсказательную силу моделей на 10-15%. При этом факторы Social Attributes имеют очень слабую корреляцию с собственными данными банка/МФО и данными кредитной истории, то есть дают уникальную, ранее не доступную кредиторам, информацию о заемщике.
' Решение Social Link_– это сервис, который обогащает информацию о заёмщике данными из общедоступных источников информации, собранных в единый удобный интерфейс. Данные Social Link объединяют контактную информацию, сведения об образовании и местах работы заёмщика (текущих и предыдущих), фотографии, списки близких связанных лиц и многое другое. Основное применение сервиса Social Link – ручная верификация анкетных данных заёмщика и андеррайтинг кредитной заявки.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: