D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

RE: С этим понятно. С паникой не понятно ни хрена! (-)

Автор: Филипп2
Дата: 28.01.16, @14:37

  Паническая атака — это острый приступ интенсивного страха или дискомфорта, который имеет быстрое начало и достигает пика в течение 10 минут. Панические атаки имеют тенденцию к повторению, к изменению психологического самочувствия и поведения в период между приступами (человек начинает бояться, что приступ повторится). Паническая атака — это симптом стресса, а не физического недуга. Если человек страдает паническими атаками, он может услышать также диагнозы: "вегетососудистая дистония", "нейроцир-кулярная дистония", "невроз сердца", "соматоформная вегетативная дисфункция". И хотя это не одно и то же, порой ключ к лечению этих заболеваний кроется именно в устранении панических атак.

----------

Другими словами панические атаки - форма симпатоадреналовых кризов.И им предшествует вполне банальная причина-неотреагированные,непережитые,невыплеснутые чувства и эмоции,которые коллекционирует определенный типаж людей-скрывающих,прячущих свои эмоции,хорошо владеющие собой и не выказывающие своих огорчений прилюдно. Так вот паническая атака-физиологический выброс недопережитых и вытесненных в бессознательное психологических травм и переживаний.
Именно поэтому паническим атакам подвержены волевые люди, которые могут не плакать, испытывая горе, улыбаться, когда на душе тяжело.

-------

Поскольку паническая атака - своего рода состояние "передозировки" адреналина, характерные симптомы панической атаки определяются его действием:
-Учащение сердцебиения;
-Чувство страха;
-Ком в горле;
-Чувство жара или холода;
-Спазм сосудов (бледность или мраморность кожи, пульсация в голове и т.п.);
-Дрожь;
-Повышенное давление

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: