D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

там хитрее

Автор: musha
Дата: 03.02.16, @04:20

  у страховой есть своя сеть докторов. когда идешь в сеть,то докто обязан следовать расценкам и процедурам страховой. когда страховая говно то это проблема- надо ехать хз куда. а когда хорошая, то сеть пофиг - в ней реально все и так состоят.

в общем у меня копей 20д за визит к терапевту и 40 специалисту. но если ты посетишь их в один день по одной проблеме, то платишь только один копей. у педиатров можно сделать на месте простой анализ крови, за сложным отправляют в лабу. в лабе очереди никогда нет и можно сдать сразу на выходе от врача.

в walk-in клиниках есть все и рентген и узи и любые анализы. старшему на борьбе было подозрение на сломанное ребро, пришли без записи, ждали 40 мин, сделали рентген и тп. копей 40 баксов, страховой зарядили тысячи 3, он оплатила 500 баксов. так как доктор в сети, то вопрос закрыт для нас.

в госпиталь лечь довольно сложно, мне вырезали с общим наркозом - к 6 явка, к 12 уже свободен, только от наркоза очухался - досвидания. визит тот стоил под 15т, страховая оплатила 5т. от меня ничего.

хотя циклические визиты тоже бывают. скажем жена жаловалась на коленку, она летом на нее неудачно упала. думали может повредилось что. нашел доктора с хорошими отзывами. записались через 2 недели, нам время нужно было определенное. пришли ко времени, ждали 20 мин. здрасте, туда сюда. помял, посгибал, говорит может миниск порвали, так не поймешь. вот направление на томографию, идите в нашу, там нужен техник со знанием суставов. ну нам спорить смысла нет. записались на томографию, на нее надо получать разрешение у страховой, получает медсестра. через две недели тоже. сделали. потом обязательно надо опять на прием, большиство врачей по тел ничего не скажут. пришли опять по времени. томография ок, вот направление на физикал терапи.

в общем 3 визита, каждый по 40 баксов, ибо специалист. страховая заплатила в сумме порядка 2к, но там одна томография 800 стоит.

в общем ты какие то ужасы говоришь.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: