D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

RE: Да ладно (+)

Автор: Viper
Дата: 16.03.16, @16:33

  ' Всё можно решить. Если решать.

Ага.
---
Как известно любому правоверному интернет-патриоту, сделать так чтобы напечатанные деньги не утекали на валютный рынок, не давили на курс и не превращались в вывезенный капитал - это тривиальная задача, которая под силу любому нормальному правительству, кроме "путинских либерал-компрадоров" и примкнувшим к ним лоялистов. Вот в Китае все хорошо, да. Там расстрелы и два валютных контура и валютный контроль и вообще полный Мао Дзендун и вообще, там бы либеройдов, которые сомневаются в возможности предотвратить бегство напечатанного бабла в валюту и сжигание резервов уже давно бы расстреляли, да. Вот бы и у нас так!

Оказывается, несмотря на все ограничения, бравые китайцы вывезли из КНР за месяц достаточное количество капитала чтобы валютные резервы упали на 100 миллиардов долларов за январь 2016 - http://www.bbc.com/russian/business/201​6/02/160207_china_currency_reserves_plun​ge

Однозначно, верующие в волшебную и абсолютную силу контроля за валютным рынком и ограничения на движения капитала смогут помочь китайским товарищам! Ведь они что-то явно делают не так! Может быть, мало расстрелов? Может быть, еще не у всех иностранных банков отобрали лицензии? Может быть они плохо работают с населением, бизнесом и чиновничеством, которые как несознательные сволочи пытаются купить домик в Австралии?
Если наши специалисты по валютному контролю смогут закрыть это многомиллиардное кровотечение китайской экономики, то о них узнает весь мир, а не только российская блогосфера и соцсети, в которых оказывается каждый второй это мегаспециалист по монетарной политике и пресечению вывоза капитала. Где же они? Помочь им найти телефон посольства КНР?

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: