D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

Чтобы такие варианты (+)

Автор: OldTimer
Дата: 16.03.16, @18:11

  работали, надо сначала круговую поруку отменить. Только вот как это сделать - непонятно.


' Понял. А я вот с Олдтаймером как раз обсуждал такой момент, что если исключить момент обмена валюты на рубли, а просто напечатать рубли?
' В смысле, государство кредитует газпром на покупку труб свеженапечатанными рублями.
'
' Возвращаемся к контролю. Иначе разгон инфляции.
' И представь когда после ГП потянутся (а куда ж они денутся) за свеженапечатанным Роснефть и все остальные.
'
' Но зачем что-то печатать если (при железной воле) можно (нужно!) для начала прошерстить то что есть уже заработанного, но выводимого из РФ.
' А уж после...
'
' ---
'
' Экономические пожелания на 2016
'
' ...
' Продолжить, расширить и углубить процесс зачистки банковского сектора. Лицензии нужно отбирать быстрее, наказывать банкиров нужно сильнее. Сейчас сбор формальных доказательств, необходимых для отзыва лицензии - это долго и муторно. Половина рынка знает, что банк не жилец задолго до отзыва лицензии, а у банкиров есть месяцы или даже годы для того чтобы вывести из банка активы. Процесс отзыва лицензии надо упростить, а про либерализацию статьи 159 ч. 4 УК РФ (Мошенничество) надо забыть и наоборот ввести конфискацию банкирского имущества и жесткий клоубэк вплоть до всех родственников, которые не могут обосновать источники доходов. По самым скромным оценкам, это сэкономит нам всем 1 триллион рублей в год.
' Введение временной администрации в Внешпромбанке и арест его неприкасаемого и очень влиятельного руководителя - хороший знак. А британский ордер на арест экс-банкира Пугачева — еще лучший.
' http://www.rbc.ru/finances/03/12/2015/5​66050da9a7947d2110c6115
' Хочется верить, что наших дорогих ушлых банкиров ждут нары, а не беззалоговые кредиты от ЦБ и возможность обменивать на свежие рубли любой вексель фирмы-однодневки, как предлагают некоторые "патриоты".
' ---
'
' Целиком:
'
' http://crimsonalter.livejournal.com/84294.html

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: