D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

RE: Тогда всё становится ещё любопытственнее... (+)

Автор: Mr.Vlad
Дата: 15.08.16, @23:55

  Имелась ввиду связка окулуса с мощным PC по сравнению со связкой Playstation VR и Playstation 4. Именно эта разница в мощности позволяет выводить на окулус несколько более детализированную картинку. По оценкам видевших и то и другое, разница не драмматическая, но конечно же есть.

Если же говорить про "чисто мониор", то ситуация несколько разворачивается в противоположную сторону.
Угловой размер пикселей у окулуса и PSVR примерно одинаков: у окулуса на 10% больше пикселей по каждой стороне, но и примерно на 10% больше угловой размер экрана. При этом у PSVR каждый пиксель состоит из трёх субпикселей, а у окулуса из двух, так что по заметности пиксельной решётки PSVR как минимум не хуже, а возможно и лучше окулуса.
По удобству PSVR однозначно лучше и эргономичнее: не давит на лицо, не оставляет красный след как окулус на физиономии, проще и быстрее подстраивается под голову. Окулус (по отзывам очкариков) может давить очками на переносицу, а у PSVR условия для очкариков существенно лучше.
По цене PSVR ощутимо ниже, а если еще сравнить добавленную цену PS4 и топового компьютера под окулус, то там разница будет не "ощутимая", а "в разы".
Количество проданных аппаратов тоже будет различаться в разы, а это повлечёт за собой и разный интерес к платформам у разработчиков игр.

Вот такие пироги. Всё очень неоднозначно в сравнении перспектив окулуса и PSVR.

Хотя... Если Цукерберг начнет раздавать окулусы с необходимыми компами в бандлах задёшево, всякое может случиться....

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: