D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

Метро в Москве (+)

Автор: Skywalker
Дата: 17.08.16, @17:49

  Есть простой факт: расширение дорожного строительства в центре имеет свои пределы
и они практически достигнуты.

Я по Москве и области почти миллион км накрутил в очень разные эпохи и то, к какому состоянию мы пришли к 2007 году было близко к катастрофе. Опять таки как автомобилист и москвич могу однозначно сказать - да мне нравится то, что делается с городом и да, мне плевать слюнями на креакловское малохольное нытье. Сравнивая с предыдущими годами город красив, город ухожен. "Ах там опять меняют плитку на бульварах, которую положили два-три года назад". Так сами выли как подорванные, что по той плитке неудобно на великах ездить и на каблуках ходить. И да, за вот ту мелкую плитку, иммитирующую сколы камня, скажите, кому хотите дать в рожу-я присоединюсь.

Общественный транспорт надо развивать? Так кто спорит. Его и развивают. Метро вот только все-таки совсем не то, что метро в том же Париже. Там ты попадаешь в любую точку города плюс метров 400 максимум. Количество станций примерно одинаковое, но наложив карту Парижа на Москву обнаружите, что Периферик идет примерно по ТТК. Население, соответственно в 4-5 раз меньше. Приезжие дают на города примерно одинаковую нагрузку в пропорции. Безусловным на мой взгляд фактом является лучшая обустроенность московского метро - сталактиты из фекалий как на потолках переходов Галери Лафайет не встретишь.

Сам могу ездить и так и так, но метро просто рациональнее. Вес опять таки уходит, кровообращение улучшается, сердце радуется ходьбе и виду дечонок.

Рассказы про дождички - они не от большого ума. Помимо того, что это очевидны lame argument, так еще выдают небольшую осведомленность пишущего как такие ливни проходят в "мировых столицах". Докладываю, в Париже и Вашингтоне, когда идут сильные дожди вода течет в метро РЕКОЙ, чему сам был много раз свидетелем. Станций в центре зачастую нет - ступеньки или эскалаторы прямо с улицы. Прыжки по лужам в поздемных переходах, по поводу которых ерепенился вчера одуван, - да помилуйте! Я вот на станции Музея Орсэ в июне пробирался по колено в воде. Но в Москве были исключительно сильные дожди, в Париже тебе объяснят, что ты сам мудак, прогнозы надо слушать.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: