D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

Ну и продолжение. (+)

Автор: Viper
Дата: 06.10.16, @08:47

  Россия приостановила сотрудничество с США по исследованиям в ядерной сфере.
...

В справке содержится напоминание о том, что в соглашении, действие которого приостанавливается, были определены "направления научно-технического сотрудничества в области использования атомной энергии в мирных целях, в частности, ядерная безопасность, проектирование АЭС, инновационные виды реакторного топлива, использование ядерных и радиационных технологий в медицине и промышленности, обращение с радиоактивными отходами".
...

Кроме того, Россия в среду прекратила сотрудничество с США по конверсии исследовательских реакторов и приостановила его действие в части научных исследований и разработок.
...

Соглашение по конверсии исследовательских ректоров было подписано в 2010 году. Сотрудничество РФ и США в этом направлении осуществлялось в рамках программы перевода исследовательских и испытательных реакторов на топливо с пониженным обогащением (менее 20% по урану-235) и было призвано снизить возможность распространения радиоактивных материалов в террористических целях.

http://www.interfax.ru/russia/531257

---
Согласно сообщению, опубликованному на сайте российского кабинета министров, "дальнейшее сотрудничество с американской стороной, предполагающее допуск американских граждан на российские ядерные объекты, прямое сотрудничество российских и американских институтов, а также обмен информацией и документацией между ними" признаны нецелесообразными.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3681451

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: