D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

Ничего загадочного. (+)

Автор: OldTimer
Дата: 23.10.16, @14:52

  ' речь же идет о сетевых кинотеатрах! Неужели сложно иметь на всю сеть одного (ОДНОГО, КАРЛ!) спеца, в обязанности которого входит по графику объезжать кинотеатры сети и проверять корректность работы оборудования? Неужели настолько всем насрать - типа хавают и ладно?

Не забывай, где ты живешь.

Все почти так. У кинотеатров и сетей в том числе спецы как бы (!) есть, но это обычно те, кто устанавливали им оборудование. Они им платят за так называемое сопровождение. Только вот спецы эти обычно оказывают поддержку по электронной почте, так как находятся где-нибудь в Новосибирске, например, где у них офис. И они постоянно в разъездах-командировках на инсталяциях. В любом случае им на это сопровождение насрать - деньги-то исправно капают. А кинотеатры платят и на этом основании считают, что у них все хорошо. А рядовым сотрудникам кинотеатров не до таких мелочей. Ну а пипл хавает. То есть указать на косяк тупо некому, а аудита такого рода у них нет. Тупик.

Пример из жизни: сотрудники кинотеатра три (!) дня не могли запустить цифровую копию фильма с субтитрами (она у них воспроизводилась на языке оригинала без титров), при этом все эти три дня общались с техподдержкой, с дистрибьютором и еще черт знает с кем, но в итоге сдались и начали показывать дублированную копию.

Другой пример: однажды во время киносеанса позвал кого-то из обслуги крупного сетевого кинотеатра, указал им на паразитную засветку и тень от нее в полэкрана и попросил выключить или хотя бы приглушить подсветку ступенек. Ответили, что это невозможно.

И еще: кто Марсианина смотрел, вспомните, были ли переведены китайские диалоги? На самом деле - были. Но уверен, что в половине кинозалов эти субтитры тупо уехали за границы экрана или вообще не воспрозводились. Во всяком случае в сетевом кинотеатре, где я смотрел, было именно так. В советское время в таких случаях хотя бы свистели и топали, а сейчас нет - рот попкорном занят, и просыпать страшно.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: